郑州大学2013考研复试时间和地点安排
序号 | 院系 | 专业 | 笔试时间、地点 | 面试时间、地点 | 联系人、联系方式 |
---|---|---|---|---|---|
0 | 商学院 | 西方经济学 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《货币银行学》 地点:北1-301 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财政学》 地点:北1-301 4月14日下午13:30—16:30加试《国际经济学》 地点:北1-301 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-301 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
1 | 商学院 | 国民经济学 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《货币银行学》 地点:北1-301 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财政学》 地点:北1-301 4月14日下午13:30—16:30加试《国际经济学》 地点:北1-301 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-301 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
2 | 商学院 | 区域经济学 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《货币银行学》 地点:北1-301 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财政学》 地点:北1-301 4月14日下午13:30—16:30加试《国际经济学》 地点:北1-301 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-301 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
3 | 商学院 | 金融学(含:保险学) | 4月13日下午13:30—16:30笔试《货币银行学》 地点:北1-301 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财政学》 地点:北1-301 4月14日下午13:30—16:30加试《国际经济学》 地点:北1-301 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-301 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
4 | 商学院 | 产业经济学 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《货币银行学》 地点:北1-301 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财政学》 地点:北1-301 4月14日下午13:30—16:30加试《国际经济学》 地点:北1-301 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-301 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
5 | 商学院 | 数量经济学 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《货币银行学》 地点:北1-301 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财政学》 地点:北1-301 4月14日下午13:30—16:30加试《国际经济学》 地点:北1-301 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-301 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
6 | 商学院 | 企业管理 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《会计学》 地点:北1-302 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财务管理》 地点:北1-302 4月14日下午13:30—16:30加试《企业战略管理》 地点:北1-302 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-302 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
7 | 商学院 | 财政学 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《货币银行学》 地点:北1-301 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财政学》 地点:北1-301 4月14日下午13:30—16:30加试《国际经济学》 地点:北1-301 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-301 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
8 | 商学院 | 国际贸易学 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《货币银行学》 地点:北1-301 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财政学》 地点:北1-301 4月14日下午13:30—16:30加试《国际经济学》 地点:北1-301 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-301 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
9 | 商学院 | 劳动经济学 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《货币银行学》 地点:北1-301 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财政学》 地点:北1-301 4月14日下午13:30—16:30加试《国际经济学》 地点:北1-301 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-301 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
10 | 商学院 | 工商管理硕士 | 2013年4月14上午8:30—11:30笔试《综合能力测试》(英语+管理学) 形式:闭卷 地点:大学路75号郑州大学南校区MBA教学楼 2013年4月14日下午14:00-16:00笔试《政治理论》 形式:开卷 地点:大学路75号郑州大学南校区MBA教学楼 | 2013年4月13日上午考生到郑州大学新校区校医院进行体检。(须持准考证、带近期一寸彩照一张和体检费) 2013年4月13日下午13:30-17:30在郑州大学南校区MBA教学楼一楼大厅进行资格审查。 2013年4月15日上午8:00—12:00、下午14:00—18:00,在郑州大学南校区MBA教学楼,进行英语听力口语测试和实践能力面试。 | 办公室:67767232 |
11 | 商学院 | 金融硕士 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《商业银行学》和《证券投资学》 地点:北1-302。 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-302 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院207室资格审查。4月13日上午到新校区体检站体检(带准考证和一寸彩照)。4月14日下午13:30—开始进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。地点:新校区商学院办公楼401。 | 李琴英黄慧敏67739183 |
12 | 商学院 | 保险硕士 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《商业银行学》和《证券投资学》 地点:北1-302。 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-302 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院207室资格审查。4月13日上午到新校区体检站体检(带准考证和一寸彩照)。4月14日下午13:30—开始进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。地点:新校区商学院办公楼401。 | 李琴英黄慧敏67739183 |
13 | 商学院 | 政治经济学 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《货币银行学》 地点:北1-301 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财政学》 地点:北1-301 4月14日下午13:30—16:30加试《国际经济学》 地点:北1-301 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-301 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
14 | 商学院 | 世界经济 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《货币银行学》 地点:北1-301 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财政学》 地点:北1-301 4月14日下午13:30—16:30加试《国际经济学》 地点:北1-301 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-301 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
15 | 商学院 | 会计学 | 4月13日下午13:30—16:30笔试《会计学》 地点:北1-302 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财务管理》 地点:北1-302 4月14日下午13:30—16:30加试《企业战略管理》 地点:北1-302 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-302 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
16 | 商学院 | 统计学(2012招生) | 4月13日下午13:30—16:30笔试《货币银行学》 地点:北1-301 4月14日上午 8:30—11:30 加试《财政学》 地点:北1-301 4月14日下午13:30—16:30加试《国际经济学》 地点:北1-301 4月15日上午8:30—10:30 英语听力考试 地点:北1-301 | 4月11日下午14:30-17:00考生到新校区商学院资格审查。 4月12日上午9:00开始在新校区商学院办公楼,全天进行专业课、英语口语面试和实践能力考核。 4月13日上午到新校区体检站体检(带一寸彩照)。 | 高殿生 67780165 |
17 | 旅游管理学院 | 旅游管理 | 专业笔试时间:4月13日14:00----17:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院一楼导播室英语听力测试时间:4月13日17:20----18:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院一楼导播室加试时间:4月15日8:30---11:30,14:00—17:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院一楼导播室。 | 专业面试时间:4月14日8:00---12:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院分组进行英语口语测试时间:4月14日8:00---12:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院分组进行 | 联系人:李振伟联系方式:13837104689;67780040 |
18 | 旅游管理学院 | 管理科学与工程 | 专业笔试时间:4月13日14:00----17:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院一楼导播室英语听力测试时间:4月13日17:20----18:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院一楼导播室加试时间:4月15日8:30---11:30,14:00—17:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院一楼导播室。 | 专业面试时间:4月14日8:00---12:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院分组进行英语口语测试时间:4月14日8:00---12:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院分组进行 | 联系人:李振伟联系方式:13837104689;67780040 |
19 | 旅游管理学院 | 土地资源管理 | 专业笔试时间:4月13日14:00----17:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院一楼导播室英语听力测试时间:4月13日17:20----18:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院一楼导播室加试时间:4月15日8:30---11:30,14:00—17:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院一楼导播室。 | 专业面试时间:4月14日8:00---12:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院分组进行英语口语测试时间:4月14日8:00---12:00;地点:郑州大学新校区旅游管理学院分组进行 | 联系人:李振伟联系方式:13837104689;67780040 |
20 | 公共管理学院 | 马克思主义哲学 | 4月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4202 | 4月15号上午8点到12点,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
21 | 公共管理学院 | 科学社会主义与国际共产主义运动 | 4月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4201 | 4月15日下午2点半到6点半,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场安排见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
22 | 公共管理学院 | 社会学 | 4月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4301 | 4月15日上午8点到12点,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场安排见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
23 | 公共管理学院 | 行政管理 | 4月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4302 | 4月15日上午8点到12点,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场安排见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
24 | 公共管理学院 | 中国哲学 | 4月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4202 | 4月15号下午2点半到6点半,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
25 | 公共管理学院 | 伦理学 | 44月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4202 | 4月15号下午2点半到6点半,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
26 | 公共管理学院 | 政治学理论 | 4月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4201 | 4月15日下午2点半到6点半,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场安排见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
27 | 公共管理学院 | 中外政治制度 | 4月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4201 | 4月15日下午2点半到6点半,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场安排见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
28 | 公共管理学院 | 国际政治 | 4月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4201 | 4月15日下午2点半到6点半,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场安排见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
29 | 公共管理学院 | 社会保障 | 4月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4301 | 4月15日上午8点到12点,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场安排见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
30 | 公共管理学院 | 公共管理硕士 | 4月14号上午9点到12点,郑州大学南校区21号楼(具体考场见当天21号楼1楼海报) | 4月14号下午2点半到6点半,郑州大学南校区21号楼(具体考场见当天21号楼1楼海报) | 何欣锋67763543 |
31 | 公共管理学院 | 社会工作硕士 | 4月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4301 | 4月15日下午2点到6点半,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场安排见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
32 | 公共管理学院 | 外国哲学 | 4月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4202 | 4月15日上午8点到12点,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场安排见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
33 | 公共管理学院 | 宗教学 | 4月14日全天,上午8点半到11点半,下午1点到7点20分,郑州大学新校区核心教学区南4202 | 4月15日上午8点到12点,郑州大学新校区公共管理学院(具体考场安排见当天公共管理学院1楼海报) | 李维维 67781562 |
34 | 信息管理系 | 图书馆学 | 4月15日上午9:00-12:00专业科目笔试。系一楼报告厅。 4月15日下午14:00开始,同等学力及跨专业考生加试。系一楼报告厅 | 4月14日上午8:30-12:00.英语听力、口语考试。系四楼第一实验室。 4月14日下午14:00-17:30,专业面试。系二楼会议室。 | 阴春枝 67780936 |
35 | 信息管理系 | 情报学 | 4月15日上午9:00-12:00专业科目笔试。系一楼报告厅。 4月15日下午14:00开始,同等学力及跨专业考生加试。系一楼报告厅 | 4月14日上午8:30-12:00.英语听力、口语考试。系四楼第一实验室。 4月14日下午14:00-17:30,专业面试。系四楼教研室。 | 阴春枝 67780936 |
36 | 信息管理系 | 档案学 | 4月15日上午9:00-12:00专业科目笔试。系一楼报告厅。 4月15日下午14:00开始,同等学力及跨专业考生加试。系一楼报告厅 | 4月14日上午8:30-12:00.英语听力、口语考试。系四楼第一实验室。 4月14日下午14:00-17:30,专业面试。系四楼教研室。 | 阴春枝 67780936 |
37 | 信息管理系 | 图书情报硕士 | 4月15日上午9:00-12:00专业科目笔试。内容包括《文献资源建设》《情报信息检索》。 | 4月14日上午8:30-12:00.英语听力、口语考试。系四楼第一实验室。 4月14日上午9:00-12:00,专业面试。系四楼实验室。 | 阴春枝 67780936 |
38 | 文学院 | 美学 | 2013年4月14日上午9:00郑州大学新校区北核心区 1203 | 2013年4月16日上午9:00郑州大学新校区文学院写作教研室 | 张敏,13633823997 |
39 | 文学院 | 文艺学 | 2013年4月14日上午9:00郑州大学新校区北核心区1203 | 2013年4月16日上午9:00郑州大学新校区文学院文艺学教研室 | 王天保,13838023276 |
40 | 文学院 | 汉语言文字学 | 2013年4月14日上午9:00郑州大学新校区北核心区1203 | 2013年4月16日上午9:00郑州大学新校区文学院语言学教研室 | 王东,15037103719 |
41 | 文学院 | 中国古典文献学 | 2013年4月14日上午9:00郑州大学新校区北核心区1203 | 2012年4月16日上午9:00郑州大学新校区文学院(二层)会议室 | 罗家湘,13783536995 |
42 | 文学院 | 中国古代文学 | 2013年4月14日上午9:00郑州大学新校区北核心区1203 | 2013年4月16日上午9:00郑州大学新校区文学院古代文学教研室 | 刘志伟,15981856965 |
43 | 文学院 | 中国现当代文学 | 2013年4月14日上午9:00郑州大学新校区北核心区1203 | 2013年4月16日上午9:00郑州大学新校区文学院现当代文学教研室 | 樊洛平,13838183751 |
44 | 文学院 | 比较文学与世界文学 | 2013年4月14日上午9:00郑州大学新校区北核心区1203 | 2013年4月16日上午9:00郑州大学新校区文学院外国文学教研室 | 吕伟民,13939069902 |
45 | 文学院 | 语言学及应用语言学 | 2013年4月14日上午9:00郑州大学新校区北核心区1203 | 2013年4月16日上午9:00郑州大学新校区文学院对外汉语教研室 | 缑瑞隆,15938799879 |
46 | 文学院 | 汉语国际教育硕士 | 2013年4月14日上午9:00郑州大学新校区北核心区1203 | 2013年4月16日上午9:00郑州大学新校区文学院对外汉语教研室 | 鲁六,13676912128 |
47 | 文学院 | 艺术学理论 | 2013年4月14日上午9:00郑州大学新校区北核心区1203 | 2013年4月16日上午9:00郑州大学新校区文学院(三层)会议室 | 张月,18638516269 |
48 | 文学院 | 戏剧与影视学 | 2013年4月14日上午9:00郑州大学新校区北核心区1203 | 2013年4月16日上午9:00郑州大学新校区文学院(三层)会议室 | 刘红娟,15981899859 |
49 | 文学院 | 秘书学 | 2013年4月14日上午9:00郑州大学新校区北核心区1203 | 2013年4月16日上午9:00郑州大学新校区文学院文艺学教研室 | 夏海波13303831379 |
50 | 法学院 | 法学理论 | 4月13日14:00-17:00 北4-101 | 4月15日8:00-12:00 法理教研室 | 张玫瑰法理教研室 |
51 | 法学院 | 法律史 | 4月13日14:00-17:00 北4-101 | 4月15日8:00-12:00 法律史教研室 | 孙海霞 法律史教研室 |
52 | 法学院 | 宪法学与行政法学 | 4月13日14:00-17:00 北4-102 | 4月15日8:00-12:00 宪政教研室 | 杨会永 宪政教研室 |
53 | 法学院 | 刑法学 | 4月13日14:00-17:00 北4-102 | 4月15日8:00-12:00 刑法学教研室 | 王立志 刑法教研室 |
54 | 法学院 | 民商法学 | 4月13日14:00-17:00 北4-103 | 4月15日8:00-12:00 民商法教研室 | 吴洪民商法教研室 |
55 | 法学院 | 诉讼法学 | 4月13日14:00-17:00 北4-202 | 4月15日8:00-12:00 诉讼法教研室 | 高辉 诉讼法教研室 |
56 | 法学院 | 经济法学 | 4月13日14:00-17:00 北4-202 | 4月15日8:00-12:00 经济法教研室 | 姚保松经济法教研室 |
57 | 法学院 | 国际法学 | 4月13日14:00-17:00 北4-202 | 4月15日8:00-12:00 国际法教研室 | 马志强 国际法教研室 |
58 | 法学院 | 环境与资源保护法学 | 4月13日14:00-17:00 北4-101 | 4月15日8:00-12:00 环境法教研室 | 桑冬莉 环境法教研室 |
59 | 法学院 | 法律硕士(非法学) | 4月13日14:00-17:00 北4-201 | 4月16日 8:00-12:00 14:00-18:00 宪政教研室 | 郑红 宪政教研室 |
60 | 法学院 | 法律硕士(法学) | 4月13日14:00-17:00 北4-203 | 4月16日 6:00-12:00 14:00-18:00 刑法教研室 | 董天 刑法教研室 |
61 | 新闻与传播学院 | 新闻学 | 具体复试安排及导师招生情况请于4月8日下午17:00到郑州大学新闻与传播学院网站查看。 | 具体复试安排及导师招生情况请于4月8日下午17:00到郑州大学新闻与传播学院网站查看。 | 联系人:樊建强;联系方式:67780087 |
62 | 新闻与传播学院 | 传播学 | 具体复试安排及导师招生情况请于4月8日下午17:00到郑州大学新闻与传播学院网站查看。 | 具体复试安排及导师招生情况请于4月8日下午17:00到郑州大学新闻与传播学院网站查看。 | 联系人:樊建强;联系方式:67780087 |
63 | 新闻与传播学院 | 新闻与传播硕士 | 具体复试安排及导师招生情况请于4月8日下午17:00到郑州大学新闻与传播学院网站查看。 | 具体复试安排及导师招生情况请于4月8日下午17:00到郑州大学新闻与传播学院网站查看。 | 联系人:樊建强;联系方式:67780087 |
64 | 新闻与传播学院 | 戏剧与影视学(2012招生) | 具体复试安排及导师招生情况请于4月8日下午17:00到郑州大学新闻与传播学院网站查看。 | 具体复试安排及导师招生情况请于4月8日下午17:00到郑州大学新闻与传播学院网站查看。 | 联系人:樊建强;联系方式:67780087 |
65 | 外语学院 | 比较文学与世界文学 | 实践能力考核时间:2013年4月13日下午15:00-18:00;实践能力考核地点:郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼北侧第1语音室专业课笔试时间:2013年4月12日上午8:30-11:30;专业课笔试地点:郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼北侧第1语音室英语听力测试时间:2013年4月12日下午13:30-14:00;英语听力测试地点:郑州大学新校区核心教学区外语视听中心南侧第5语音室 | 专业课面试时间:2013年4月14日下午13:00-18:00;专业课面试地点:郑州大学新校区外语学院二楼教学档案室英语口语测试时间:2013年4月12日下午14:20-17:30;英语口试测试地点:郑州大学新校区外语学院二楼第二会议室 | 联系人:王莹联系电话:67781221(办公室) |
66 | 外语学院 | 英语语言文学 | 实践能力考核时间:2013年4月13日下午13:00-18:00;实践能力考核地点:郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼北侧第1语音室专业课笔试时间:2013年4月12日上午8:30-11:30;专业课笔试时间:2013年4月12日上午8:30-11:30;专业课笔试地点:郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼北侧第1语音室(英美文学方向、文学翻译方向)、郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼北侧第2语音室(英语语言学方向)二外听力测试时间:2013年4月12日下午13:30-14:00;二外听力测试地点:郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼北侧第1语音室(日语)、核心教学区外语视听中心三楼北侧第2语音室(德语)、核心教学区外语视听中心三楼北侧第3语音室(法语)、核心教学区外语视听中心三楼南侧第4语音室(俄语) | 专业课面试时间:2013年4月14日上午8:30-12:00;专业课面试地点:郑州大学新校区外语学院二楼教学档案室二外口试时间:2013年4月12日下午14:20-17:30;二外口试地点:外语学院二楼公外研究生教研室(俄语)、外语学院二楼专业英语第一教研室(日语)、外语学院二楼专业英语第二教研室(法语)、外语学院二楼教学档案室(德语) | 联系人:王莹联系电话:67781221(办公室) |
67 | 外语学院 | 外国语言学及应用语言学 | 实践能力考核时间:2013年4月13日下午15:00-18:00;实践能力考核地点:郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼北侧第2语音室专业课笔试时间:2013年4月12日上午8:30-11:30;专业课笔试地点:郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼北侧第1语音室(翻译理论与实践方向)郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼北侧第2语音室(应用英语教学方向、语用学方向、英语修辞学方向))二外听力测试时间:2013年4月12日下午13:30-14:00;二外听力测试地点:郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼北侧第1语音室(日语)、核心教学区外语视听中心三楼北侧第2语音室(德语)、核心教学区外语视听中心三楼北侧第3语音室(法语)、核心教学区外语视听中心三楼南侧第4语音室(俄语) | 专业课面试时间:2013年4月14日下午14:00-下午18:00;专业课面试地点:郑州大学新校区外语学院二楼教学档案室二外口试时间:2013年4月12日下午14:20-17:30;二外口试地点:外语学院二楼公外研究生教研室(俄语)、外语学院二楼专业英语第一教研室(日语)、外语学院二楼专业英语第二教研室(法语)、外语学院二楼教学档案室(德语) | 联系人:王莹联系电话:67781221(办公室) |
68 | 外语学院 | 英语笔译硕士 | 实践能力考核时间:2013年4月13日下午13:30-18:00;实践能力考核地点:郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼北侧第3语音室专业课笔试时间:2013年4月12日上午8:30-11:30;专业课笔试地点:郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼北侧第3语音室二外听力测试时间:2013年4月12日下午13:30-14:00;英语听力测试地点:郑州大学新校区核心教学区外语视听中心三楼南侧第5语音室 | 专业课面试时间:2013年4月14日上午晚上19:00-21:00;专业课面试地点:郑州大学新校区外语学院二楼教学档案室 英语口试时间:2013年4月12日下午14:20-17:30;英语口试地点:外语学院二楼第一会议室 | 联系人:王莹联系电话:67781221(办公室) |
69 | 历史学院 | 经济史 | 时间:4月12日上午9:00——12:00,地点:郑州大学新校区北核心教学区 | 时间:4月12日下午14:30 地点:第5考场 历史学院—302 | 王琳0371-67783390 |
70 | 历史学院 | 科学技术史 | 时间:4月12日下午13:30——16:30,地点:郑州大学新校区核心教学区北3411教室 | 详见历史学院三楼张贴版 | 王琳 0371-67783390 |
71 | 历史学院 | 文物与博物馆硕士 | 时间:4月12日上午9:00——12:00,地点:郑州大学新校区北核心教学区 | 时间:4月12日下午14:30 地点:第2考场 历史学院—110 | 王琳0371-67783390 |
72 | 历史学院 | 考古学(2012招生) | 时间:4月12日下午13:30——16:30,地点:郑州大学新校区核心教学区北3410教室 | 时间:4月12日下午14:30 地点:第1考场 历史学院—203 | 王琳 0371-67783390 |
73 | 历史学院 | 中国史(2012招生) | 时间:4月12日下午13:30——16:30,地点:郑州大学新校区核心教学区北3411教室 | 详见历史学院三楼张贴版 | 王琳 0371-67783390 |
74 | 历史学院 | 世界史(2012招生) | 时间:4月12日上午9:00——12:00,地点:郑州大学新校区北核心教学区 | 时间:4月12日下午14:30 地点:第7考场 历史学院—205 | 王琳 0371-67783390 |
75 | 体育系 | 体育教育训练学 | 4月12号:8:00-11:00专业理论笔试;11:30-14:30英语听力笔试,北1-303;15:00-17:00外语口语;18:00-21:00外语口语,北1-303;4月13号18:30-21:30同等学历及跨专业考生加试,中心体育场第一教室。 | 4月13号9:00—12:00综合素质面试;14:00—18:00综合素质面,中心体育场 | 冯瑞,13673377775 |
76 | 体育系 | 体育人文社会学 | 4月12号:8:00-11:00专业理论笔试;11:30-14:30英语听力笔试,北1-303;15:00-17:00外语口语;18:00-21:00外语口语,北1-303;4月13号18:30-21:30同等学历及跨专业考生加试,中心体育场第一教室。 | 4月13号9:00—12:00综合素质面试;14:00—18:00综合素质面,中心体育场 | 冯瑞,13673377775 |
77 | 体育系 | 民族传统体育学 | 4月12号:8:00-11:00专业理论笔试;11:30-14:30英语听力笔试,北1-303;15:00-17:00外语口语;18:00-21:00外语口语,北1-303;4月13号18:30-21:30同等学历及跨专业考生加试,中心体育场第一教室。 | 4月13号9:00—12:00综合素质面试;14:00—18:00综合素质面,中心体育场 | 冯瑞,13673377775 |
78 | 体育系 | 体育教学 | 4月12号:8:00-11:00专业理论笔试;11:30-14:30英语听力笔试,北1-303;15:00-17:00外语口语;18:00-21:00外语口语,北1-303;4月13号18:30-21:30同等学历及跨专业考生加试,中心体育场第一教室。 | 4月13号9:00—12:00综合素质面试;14:00—18:00综合素质面,中心体育场 | 冯瑞,13673377775 |
79 | 体育系 | 运动训练 | 4月12号:8:00-11:00专业理论笔试;11:30-14:30英语听力笔试,北1-303;15:00-17:00外语口语;18:00-21:00外语口语,北1-303;4月13号18:30-21:30同等学历及跨专业考生加试,中心体育场第一教室。 | 4月13号9:00—12:00综合素质面试;14:00—18:00综合素质面,中心体育场 | 冯瑞,13673377775 |
80 | 体育系 | 社会体育指导 | 4月12号:8:00-11:00专业理论笔试;11:30-14:30英语听力笔试,北1-303;15:00-17:00外语口语;18:00-21:00外语口语,北1-303;4月13号18:30-21:30同等学历及跨专业考生加试,中心体育场第一教室。 | 4月13号9:00—12:00综合素质面试;14:00—18:00综合素质面,中心体育场 | 冯瑞,13673377775 |
81 | 体育系 | 运动人体科学 | 4月12号:8:00-11:00专业理论笔试;11:30-14:30英语听力笔试,北1-303;15:00-17:00外语口语;18:00-21:00外语口语,北1-303;4月13号18:30-21:30同等学历及跨专业考生加试,中心体育场第一教室。 | 4月13号9:00—12:00综合素质面试;14:00—18:00综合素质面,中心体育场 | 冯瑞,13673377775 |
82 | 体育学院 | 体育教育训练学 | 4月15日(周一)上午8:30-11:3030专业理论笔试 全体考生 综合楼 305教室 | 4月12日(周五)上午8:20-12:00综合楼第三会议室 | 郭玉江 63631076 |
83 | 体育学院 | 体育人文社会学 | 4月15日(周一)上午8:30-11:3030专业理论笔试 全体考生 综合楼 305教室 | 4月12日(周五)上午8:20-12:00综合楼第三会议室 | 郭玉江 63631076 |
84 | 体育学院 | 民族传统体育学 | 4月15日(周一)上午8:30-11:3030专业理论笔试 全体考生 综合楼 305教室 | 4月12日(周五)上午8:20-12:00综合楼第三会议室 | 郭玉江 63631076 |
85 | 体育学院 | 体育教学 | 4月15日(周一)上午8:30-11:3030专业理论笔试 全体考生 综合楼 305教室 | 4月12日(周五)上午8:20-12:00综合楼第三会议室 | 郭玉江 63631076 |
86 | 教育系 | 基础心理学 | 2013年4月13日下午16:00-18:00,英语笔试,教育系三楼304 2013年4月14日上午8:30-11:30,专业笔试,教育系三楼304 2013年4月16日上午8:30,同等学力加试科目一,教育系三楼304 2013年4月16日下午13:30,同等学力加试科目二,教育系三楼304 | 2013年4月14日下午13:30,英语听力及口语测试,教育系三楼310 2013年4月15日上午8:30,实践能力考核及面试,教育系三楼315 | 王莹,67739150 |
87 | 教育系 | 应用心理学 | 2013年4月13日下午16:00-18:00,英语笔试,教育系三楼304 2013年4月14日上午8:30-11:30,专业笔试,教育系三楼304 2013年4月16日上午8:30,跨专业加试科目一,教育系三楼304 2013年4月16日下午13:30,跨专业加试科目二,教育系三楼304 | 2013年4月14日下午13:30,英语听力及口语测试,教育系三楼310 2013年4月15日上午8:30,实践能力考核及面试,教育系三楼317 | 王莹,67739150 |
88 | 教育系 | 教育经济与管理 | 2013年4月13日下午16:00-18:00,英语笔试,教育系三楼304 2013年4月14日上午8:30-11:30,专业笔试,教育系三楼304 2013年4月16日上午8:30,同等学力加试科目一,教育系三楼304 2013年4月16日下午13:30,同等学力加试科目二,教育系三楼304 | 2013年4月14日下午13:30,英语听力及口语测试,教育系三楼310 2013年4月15日上午8:30,实践能力考核及面试,教育系三楼304 | 王莹,67739150 |
89 | 教育系 | 职业发展教育 | 2013年4月13日下午16:00-18:00,英语笔试,教育系三楼304 2013年4月14日上午8:30-11:30,专业笔试,教育系三楼304 2013年4月16日上午8:30,同等学力加试科目一,教育系三楼304 2013年4月16日下午13:30,同等学力加试科目二,教育系三楼304 。 | 2013年4月14日下午13:30,英语听力及口语测试,教育系三楼310 2013年4月15日上午8:30,实践能力考核及面试,教育系三楼313。 | 67739150 王莹 |
90 | 物理工程学院 | 理论物理 | 专业科目笔试时间为4月13日上午9:00-12:00 考试地点:物理馆教学楼203教室(如有变动,另行通知) | 4月14日9:00-17:00,新校区(科学大道100号)物理工程学院物理馆办公楼2楼会议室218房间 | 冀勇13838123708; 郑月玲13503817803; 赵维娟13613712893: |
91 | 物理工程学院 | 粒子物理与原子核物理 | 专业科目笔试时间为4月13日上午9:00-12:00 考试地点:物理馆教学楼203教室 (如有变化,另行通知) | 4月14日9:00-17:00,新校区(科学大道100号)物理工程学院物理馆2楼会议室218房间 | 冀勇13838123708;郑月玲13503817803,赵维娟13613712893 |
92 | 物理工程学院 | 凝聚态物理 | 专业科目笔试时间为4月13日上午9:00-12:00 考试地点:物理馆教学楼203教室 (如有变动,另行通知) | 第一组:4月14日日9:00-17:00,新校区(科学大道100号)物理工程学院工科实验楼3楼会议室311房间 (详见分组名单) 第二组:4月14日日9:00-17:00,新校区(科学大道100号)物理馆2楼阅览室(详见分组名单) | 冀勇13838123708; 郑月玲13503817803; 赵维娟13613712893: |
93 | 物理工程学院 | 光学 | 专业科目笔试时间为4月13日上午9:00-12:00 考试地点:物理馆教学楼203教室 (如有变动,另行通知) | 4月14日9:00-17:00,新校区(科学大道100号)物理工程学院工科实验楼2楼会议室204房间 | 冀勇13838123708; 郑月玲13503817803; 赵维娟13613712893: |
94 | 物理工程学院 | 测试计量技术及仪器 | 专业科目笔试时间为4月13日上午9:00-12:00 考试地点:物理馆教学楼205教室 (如有变动,另行通知) | 4月14日9:00-17:00,新校区(科学大道100号)物理工程学院工科实验楼4楼会议室409房间 | 冀勇13838123708;郑月玲13503817803,赵维娟13613712893 |
95 | 物理工程学院 | 材料物理与化学 | 专业科目笔试时间为4月13日上午9:00-12:00 考试地点:物理馆教学楼203教室 (如有变动,另行通知) | 4月14日9:00-17:00,新校区(科学大道100号)物理工程学院物理馆2楼阅览室 | 冀勇13838123708;郑月玲13503817803,赵维娟13613712893 |
96 | 物理工程学院 | 物理电子学 | 专业科目笔试时间为4月13日上午9:00-12:00 考试地点:物理馆教学楼205教室 (如有变动,另行通知) | 4月14日9:00-17:00,新校区(科学大道100号)物理工程学院工科实验楼2楼会议室204房间 | 冀勇13838123708;郑月玲13503817803,赵维娟13613712893 |
97 | 物理工程学院 | 核技术及应用 | 专业科目笔试时间为4月13日上午9:00-12:00 考试地点:物理馆教学楼205教室(如有变化,另行通知) | 4月14日9:00-17:00,新校区(科学大道100号)物理工程学院工科实验楼4楼会议室409房间 | 冀勇13838123708;郑月玲13503817803,赵维娟13613712893 |
98 | 物理工程学院 | 光学工程 | 专业科目笔试时间为4月13日上午9:00-12:00 考试地点:物理馆教学楼205教室 (如有变动,另行通知) | 4月14日9:00-17:00,新校区(科学大道100号)物理工程学院工科实验楼2楼会议室204房间 | 冀勇13838123708;郑月玲13503817803,赵维娟13613712893 |
99 | 物理工程学院 | 仪器仪表工程 | 专业科目笔试时间为4月13日上午9:00-12:00 考试地点:物理馆教学楼205教室 (如有变动,另行通知) | 4月14日9:00-17:00,新校区(科学大道100号)物理工程学院工科实验楼4楼会议室409房间 | 冀勇13838123708;郑月玲13503817803,赵维娟13613712893 |
100 | 物理工程学院 | 核生物学 | 专业科目笔试时间为4月13日上午9:00-12:00 考试地点:物理馆教学楼205教室 (如有变动,另行通知) | 4月14日9:00-17:00,新校区(科学大道100号)物理工程学院物理馆2楼会议室218房间 | 冀勇13838123708;郑月玲13503817803,赵维娟13613712893 |
101 | 数学与统计学院 | 基础数学 | 笔试时间:4月11日(星期四)上午 8:30—11:30 考试地点:新校区数学馆 207教室。 | 面试时间:4月11日(星期四)下午 2:00--- 6:00 地点:郑州大学新校区数学馆301、302、304、306教室 | 联系人:张松祺联系电话:0371-67780996 |
102 | 数学与统计学院 | 计算数学 | 笔试时间:4月11日(星期四)上午 8:30—11:30 考试地点:新校区数学馆 207教室。 | 面试时间:4月11日(星期四)下午 2:00--- 6:00 地点:郑州大学新校区数学馆301、302、304、306教室 | 联系人:张松祺联系电话:0371-67780996 |
103 | 数学与统计学院 | 应用数学 | 笔试时间:4月11日(星期四)上午 8:30—11:30 考试地点:新校区数学馆 207教室。 | 面试时间:4月11日(星期四)下午 2:00--- 6:00 地点:郑州大学新校区数学馆301、302、304、306教室 | 联系人:张松祺联系电话:0371-67780996 |
104 | 数学与统计学院 | 运筹学与控制论 | 笔试时间:4月11日(星期四)上午 8:30—11:30 考试地点:新校区数学馆 207教室。 | 面试时间:4月11日(星期四)下午 2:00--- 6:00 地点:郑州大学新校区数学馆301、302、304、306教室 | 联系人:张松祺联系电话:0371-67780996 |
105 | 数学与统计学院 | 概率论与数理统计 | 笔试时间:4月11日(星期四)上午 8:30—11:30 考试地点:新校区数学馆 207教室。 | 面试时间:4月11日(星期四)下午 2:00--- 6:00 地点:郑州大学新校区数学馆301、302、304、306教室 | 联系人:张松祺联系电话:0371-67780996 |
106 | 数学与统计学院 | 统计学(2012招生) | 笔试时间:4月11日(星期四)上午 8:30—11:30 考试地点:新校区数学馆 207教室。 | 面试时间:4月11日(星期四)下午 2:00--- 6:00 地点:郑州大学新校区数学馆301、302、304、306教室 | 联系人:张松祺联系电话:0371-67780996 |
107 | 化学与分子工程学院 | 无机化学 | 笔试时间:4月12日8:00--11:00 地点:化学馆203教室 | 4月12日下午13:30 地点: 化学馆三楼无机学科 | 侯红卫 67761744 |
108 | 化学与分子工程学院 | 分析化学 | 笔试时间:4月12日8:00--11:00 地点:化学馆606教室 | 4月13日上午9:00地点: 化学馆三楼分析学科 | 李建军 13683806730 |
109 | 化学与分子工程学院 | 有机化学 | 笔试时间:4月12日8:00--11:00 地点:化学馆603、605教室 | 4月12日下午13:30 地点: 化学馆二楼院会议室(13:15在化学馆报告厅208开会) | 王敏灿 67767895 |
110 | 化学与分子工程学院 | 物理化学(含:化学物理) | 笔试时间:4月12日8:00--11:00 地点:化学馆203教室 | 4月13日上午9:00地点: 化学馆三楼物化学科 | 杨长春 13674969393 |
111 | 化学与分子工程学院 | 应用化学 | 笔试时间:4月12日8:00--11:00 地点:化学馆201教室 | 4月12日下午13:30 地点: 化学馆三楼无机学科 | 侯红卫:67761744 |
112 | 化学与分子工程学院 | 工业催化 | 笔试时间:4月12日8:00--11:00 地点:化学馆607教室 | 4月12日下午14:00地点: 物理化学实验楼219 | 王向宇 13526785218 |
113 | 化学与分子工程学院 | 环境工程 | 4月12日上午8:00-11:00,地点:化学馆602 | 4月12日下午14:00,地点:科研综合楼四楼报告厅 | 张瑞芹,电话:67781163 |
114 | 化学与分子工程学院 | 环境科学(2012招生) | 4月12日上午8:00-11:00,地点:化学馆602 | 4月12日下午14:00,地点:科研综合楼四楼报告厅 | 张瑞芹,电话:67781163 |
115 | 化学与分子工程学院 | 药物化学(2012招生) | 4月12日上午8:00-11:00,地点:化学馆604 | 4月12日下午13:30,地点:国家化学实验中心一楼会议室 | 陶京朝 67767200 |
116 | 化学与分子工程学院 | 药物分析学(2012招生) | 4月12日上午8:00-11:00,地点:化学馆605 | 4月13日上午9:00地点: 化学馆三楼分析学科 | 李建军 13683806730 |
117 | 生物工程系 | 细胞生物学 | 4月13日上午8:30-9:00进行英语听力考试(满分10分),时间30分钟。地点在南核心教学区4-301教室。 4月13日上午9:00-12:00笔试专业课,内容为专业英语(满分为30分),可以携带英语专业字典,地点在南核心教学区4-301教室。 | 4月13日下午2:00开始进行面试。面试主要通过提问方式,考核考生的专业素质能力和综合素质能力(满分25分),英语口语在面试时进行(满分10分),地点在生物楼(分组情况见现场公告)。 | 赵林萍,67780920,13837110128 |
118 | 生物工程系 | 生物化学与分子生物学 | 4月13日上午8:30-9:00进行英语听力考试(满分10分),时间30分钟。地点在南核心教学区4-301教室。 4月13日上午9:00-12:00笔试专业课,内容为专业英语(满分为30分),可以携带英语专业字典,地点在南核心教学区4-301教室。 | 4月13日下午2:00开始进行面试。面试主要通过提问方式,考核考生的专业素质能力和综合素质能力(满分25分),英语口语在面试时进行(满分10分),地点在生物楼(分组情况见现场公告)。 | 赵林萍,67780920,13837110128 |
119 | 生物工程系 | 植物学 | 4月13日上午8:30-9:00进行英语听力考试(满分10分),时间30分钟。地点在南核心教学区4-301教室。 4月13日上午9:00-12:00笔试专业课,内容为专业英语(满分为30分),可以携带英语专业字典,地点在南核心教学区4-301教室。 | 4月13日下午2:00开始进行面试。面试主要通过提问方式,考核考生的专业素质能力和综合素质能力(满分25分),英语口语在面试时进行(满分10分),地点在生物楼(分组情况见现场公告)。 | 赵林萍,67780920,13837110128 |
120 | 生物工程系 | 动物学 | 4月13日上午8:30-9:00进行英语听力考试(满分10分),时间30分钟。地点在南核心教学区4-301教室。 4月13日上午9:00-12:00笔试专业课,内容为专业英语(满分为30分),可以携带英语专业字典,地点在南核心教学区4-301教室。 | 4月13日下午2:00开始进行面试。面试主要通过提问方式,考核考生的专业素质能力和综合素质能力(满分25分),英语口语在面试时进行(满分10分),地点在生物楼(分组情况见现场公告)。 | 赵林萍,67780920,13837110128 |
121 | 生物工程系 | 微生物学 | 4月13日上午8:30-9:00进行英语听力考试(满分10分),时间30分钟。地点在南核心教学区4-301教室。 4月13日上午9:00-12:00笔试专业课,内容为专业英语(满分为30分),可以携带英语专业字典,地点在南核心教学区4-301教室。 | 4月13日下午2:00开始进行面试。面试主要通过提问方式,考核考生的专业素质能力和综合素质能力(满分25分),英语口语在面试时进行(满分10分),地点在生物楼(分组情况见现场公告)。 | 赵林萍,67780920,13837110128 |
122 | 生物工程系 | 遗传学 | 4月13日上午8:30-9:00进行英语听力考试(满分10分),时间30分钟。地点在南核心教学区4-301教室。 4月13日上午9:00-12:00笔试专业课,内容为专业英语(满分为30分),可以携带英语专业字典,地点在南核心教学区4-301教室。 | 4月13日下午2:00开始进行面试。面试主要通过提问方式,考核考生的专业素质能力和综合素质能力(满分25分),英语口语在面试时进行(满分10分),地点在生物楼(分组情况见现场公告)。 | 赵林萍,67780920,13837110128 |
123 | 生物工程系 | 生态学 | 4月13日上午8:30-9:00进行英语听力考试(满分10分),时间30分钟。地点在南核心教学区4-301教室。 4月13日上午9:00-12:00笔试专业课,内容为专业英语(满分为30分),可以携带英语专业字典,地点在南核心教学区4-301教室。 | 4月13日下午2:00开始进行面试。面试主要通过提问方式,考核考生的专业素质能力和综合素质能力(满分25分),英语口语在面试时进行(满分10分),地点在生物楼(分组情况见现场公告)。 | 赵林萍,67780920,13837110128 |
124 | 生物工程系 | 作物遗传育种 | 4月13日上午8:30-9:00进行英语听力考试(满分10分),时间30分钟。地点在南核心教学区4-301教室。 4月13日上午9:00-12:00笔试专业课,内容为专业英语(满分为30分),可以携带英语专业字典,地点在南核心教学区4-301教室。 | 4月13日下午2:00开始进行面试。面试主要通过提问方式,考核考生的专业素质能力和综合素质能力(满分25分),英语口语在面试时进行(满分10分),地点在生物楼(分组情况见现场公告)。 | 赵林萍,67780920,13837110128 |
125 | 生物工程系 | 生物工程(工程硕士) | 4月13日上午8:30-9:00进行英语听力考试(满分10分),时间30分钟。地点在南核心教学区4-301教室。 4月13日上午9:00-12:00笔试专业课,内容为专业英语(满分为30分),可以携带英语专业字典,地点在南核心教学区4-301教室。 | 4月13日下午2:00开始进行面试。面试主要通过提问方式,考核考生的专业素质能力和综合素质能力(满分25分),英语口语在面试时进行(满分10分),地点在生物楼(分组情况见现场公告)。 | 赵林萍,67780920,13837110128 |
126 | 生物工程系 | 作物硕士 | 4月13日上午8:30-9:00进行英语听力考试(满分10分),时间30分钟。地点在南核心教学区4-301教室。 4月13日上午9:00-12:00笔试专业课,内容为专业英语(满分为30分),可以携带英语专业字典,地点在南核心教学区4-301教室。 | 4月13日下午2:00开始进行面试。面试主要通过提问方式,考核考生的专业素质能力和综合素质能力(满分25分),英语口语在面试时进行(满分10分),地点在生物楼(分组情况见现场公告)。 | 赵林萍,67780920,13837110128 |
127 | 生物工程系 | 植物保护硕士 | 4月13日上午8:30-9:00进行英语听力考试(满分10分),时间30分钟。地点在南核心教学区4-301教室。 4月13日上午9:00-12:00笔试专业课,内容为专业英语(满分为30分),可以携带英语专业字典,地点在南核心教学区4-301教室。 | 4月13日下午2:00开始进行面试。面试主要通过提问方式,考核考生的专业素质能力和综合素质能力(满分25分),英语口语在面试时进行(满分10分),地点在生物楼(分组情况见现场公告)。 | 赵林萍,67780920,13837110128 |
128 | 信息工程学院 | 光学 | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试 (新校区) 4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点:南校区21号楼激光重点实验室二楼 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译)(新校区) | 4月14日 下午2:00开始 面试及英语口语测试 地点:南校区21号楼激光重点实验室二楼 | 孙晓红 67763906 iexhsun@zzu.edu.cn |
129 | 信息工程学院 | 物理电子学 | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试 地点安排(新校区) 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译)新校区 4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点:南校区21号楼激光重点实验室二楼 | 4月14日 下午2:00开始 面试及英语口语测试 地点:南校区21号楼激光重点实验室二楼 | 孙晓红:13721423613 |
130 | 信息工程学院 | 电路与系统 | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试地点安排(新校区) 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译) 4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点:新校区院三楼电子技术实验室(现场分组) | 4月14日 下午2:00面试及英语口语测试 地点:新校区学院一层电子信息工程系办公室103室 | 范文兵13838118702 |
131 | 信息工程学院 | 电磁场与微波技术 | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试地点安排(新校区) 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译) 4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点:新校区院三楼电子技术实验室(现场分组) | 4月14日 下午2:00开始 面试及英语口语测试 地点:新校区学院一层接待室112室 | 范文兵13838118702 |
132 | 信息工程学院 | 通信与信息系统 | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试 (新校区) 4月14日 上午8:30——11:30实践(实验)能力考核 地点:新校区院三楼电子技术实验室(现场分组) 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译)新校区 | 4月14日 下午2:00开始 面试及英语口语测试 地点:地点:新校区信工院通信教研室 | 穆晓敏0371-67781492 |
133 | 信息工程学院 | 信号与信息处理 | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试 (新校区) 4月14日 上午8:30——11:30实践(实验)能力考核 地点:新校区院三楼电子技术实验室(现场分组) 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译)新校区 | 4月14日 下午2:00开始 面试及英语口语测试 地点:新校区信工院软件教研室 | 穆晓敏0371-67781492 |
134 | 信息工程学院 | 计算机软件与理论 | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试 4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点:新校区计算中心 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译) | 4月14日 下午2:00开始 面试及英语口语测试 地点:新校区北配楼406室、407室、409室 | 王黎明0371-67783264 |
135 | 信息工程学院 | 计算机应用技术 | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试 新校区 4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点:新校区计算中心 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译)新校区 | 4月14日 下午2:00开始 面试及英语口语测试 地点:新校区北配楼三楼 309 房间、307 房间(讨论室一、讨论室二) | 周兵0371-67780044 |
136 | 信息工程学院 | 无线电物理 | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试地点安排(新校区) 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译) 4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点:新校区院三楼电子技术实验室(现场分组) | 4月14日 下午2:00开始 面试及英语口语测试 地点:新校区学院一层接待室112室 | 范文兵13838118702 |
137 | 信息工程学院 | 微电子学与固体电子学 | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试地点安排(新校区) 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译) 4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点:新校区院三楼电子技术实验室(现场分组) | 4月14日 下午2:00开始 面试及英语口语测试 地点:新校区学院一层电子信息工程系办公室103室 | 范文兵13838118702 |
138 | 信息工程学院 | 计算机系统结构 | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试 南3208教室 4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点:新校区计算中心 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译) 南3208教室 | 4月14日 下午2:00开始 面试及英语口语测试 地点:新校区北配楼三楼 309 房间、307 房间(讨论室一、讨论室二) | 周兵0371-67780044 |
139 | 信息工程学院 | 电子与通信工程(工程硕士) | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试 (新校区) 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译)(新校区) 4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点:新校区院三楼电子技术实验室(现场分组) | 4月14日 下午2:00地点(新校区):信工院一层资料室 | 范文兵13838118702 |
140 | 信息工程学院 | 计算机技术(工程硕士) | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试 (新校区) 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译)(新校区)4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点:新校区计算中心 | 4月14日 下午2:00开始 面试及英语口语测试 地点:新校区信工院一楼计算机应用教研室 | 周兵0371-67780044 |
141 | 信息工程学院 | 软件工程(工程硕士) | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试 (新校区) 4月13日 晚上7:30——8:30 外语考试(听力、专业翻译)(新校区)4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点:新校区计算中心 | 4月14日 下午2:00开始 面试及英语口语测试 地点:新校区北配楼406室、407室、409室 | 卢红星0371-67763212 |
142 | 信息工程学院 | 软件工程 | 4月13日 上午8:30—11:30 专业课笔试 新校区 4月14日 上午8:30—11:30 实践(实验)能力考核 地点
【郑州大学2013考研复试时间和地点安排】相关文章:
网友关注精品推荐
分类导航当前热点关注 |